Вопрос восстановления памятника на Волочаевской сопке обсудили губернатор ЕАО и министр культуры РФ

17:30 | 12 апреля, 2019
12 апреля, РИА Биробиджан.

На встрече губернатора ЕАО Александра Левинталя и министра культуры РФ Владимира Мединского обсудили вопрос развития сферы культуры региона, в том числе в рамках национальных проектов. Так в прошлом году был восстановлен Дворец культуры в селе Ленинском, где в том числе были использованы средства резервного фонда Президента РФ, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

В рамках финансирования программы поддержки центров экономического роста на Дальнем Востоке в этом году завершена подготовка документов и уже со следующего года начнется строительство Социально-культурного центра в поселке Волочаевка-2.

На встрече обсудили вопрос и об улучшении материально-технической базы сельских клубов. Достигнута договоренность, что регион изыщет ресурсы для подготовки проектно-сметной документации, а Минкульт в свою очередь обеспечит финансирование капитальных ремонтов и реконструкции тех учреждений, которые сегодня находятся в сложной технической ситуации. Это позволит повысить материально-технический уровень клубных заведений в сельских местностях.

— С Владимиром Мединским мы обсудили вопрос восстановления памятника. Министерство готово выделить грант на улучшение материально-технической базы, но при этом необходимо решить вопрос о том, кто будет обслуживать музей в текущем режиме и в будущем. Мною уже поставлена задача соответствующим структурам проработать решение данного вопроса, — рассказал Александр Левинталь.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Левинталь #Мединский #обсуждение #культура

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *