Вопросы медицинской реабилитации детей с ограниченными возможностями обсудили в правительстве ЕАО

16:30 | 20 августа, 2021
20 августа, РИА Биробиджан.

Регион посетила главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Дальневосточного федерального округа Ольга Матвиенко. Визит стал возможным при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в РФ Анны Кузнецовой, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В рамках совещания представители профильных органов исполнительной власти рассказали, какая работа по реабилитации детей проводится в регионе.

Заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков подчеркнул, что усилить сферу медицинской реабилитации станет возможно при строительстве нового корпуса детской областной больницы. Там запланировано создание специализированного отделения. Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации ДФО Ольга Матвиенко гарантировала поддержку в части профессиональной подготовки кадров для нового отделения.

При этом для продвижения медицинской реабилитации условия есть и сейчас. В разработку ушел проект по санаторному лечению детей-инвалидов на базе санатория «Кульдур». Кроме того, медицинская реабилитация доступна на базе санатория «Амурский» в Хабаровске. Предполагается, что для семей из ЕАО медицинская реабилитация детей-инвалидов в санатории «Амурский» будет бесплатной.

Развитие детской медицинской реабилитации находится на контроле правительства ЕАО. Совещания всех профильных служб будут проходить в регулярном режиме.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *