Вопросы организации ветеранов Смидовичского района обсудили на рабочей встрече с губернатором ЕАО

12:30 | 30 декабря, 2020
30 декабря, РИА Биробиджан.

Год назад, ещё будучи временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО, Ростислав Гольдштейн встречался с ветеранами Смидовичского района области, выясняя какие проблемы есть в муниципальном образовании, какая помощь нужна им лично, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Некоторые вопросы годичной давности уже решены. Например, отлажен алгоритм бесплатного зубопротезирования для ветеранов труда.

На днях с главой региона встретилась председатель общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Смидовичский муниципальный район» Еврейской автономной области Валентина Бардаль. Она рассказала о неравнодушных ветеранах, которые внимательно отслеживают изменения в инфраструктуре района. Особенно для них важно то, что за 2020 год – Год памяти и славы – привели в порядок и облагородили стелу в Приамурском поселке, реконструировали памятные места на территории Второй Волочаевки.

«В этом году мы во взаимодействии с многофункциональным центром проработали вопрос о своевременной выдаче документов «детям войны». Есть положительные моменты, но и есть над чем работать. К сожалению, в этом году не получилось провести реконструкцию мемориала в Николаевке. Остаются насущными проблемами открытие социальной аптеки в районе и содержание теплотрассы», – рассказала Валентина Бардаль.

В ходе рабочей встречи губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил Валентину Максимовну и её соратников по организации за работу, отметил, что поддержка ветеранов и пенсионеров крайне важна, и правительство региона готово оказывать им помощь и содействие.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *