Вопросы погашения долгов населения за ЖКУ обсудил глава региона с главным судебным приставом Хабаровского края и ЕАО

16:00 | 29 января, 2020
29 января, РИА Биробиджан.

Ростислав Гольдштейн провел рабочую встречу с главным судебным приставом Хабаровского края и ЕАО. Одной из главных тем деловой беседы стали вопросы погашения долгов населения за жилищно-коммунальные услуги и задолженности по налогам и сборам, зачисляемым в областной бюджет. Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Анатолий Касьяненко рассказал главе региона о результатах работы службы за 2019 год. Всего было окончено исполнительных производств на сумму более 900 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На встрече стороны обсудили дальнейшее взаимодействие службы судебных приставов с областной и муниципальными властями. Так, Анатолий Касьяненко рассказал главе региона о проблемных вопросах, которые годами не находили решения, в числе которых ненадлежащее содержание некоторых судебных участков. Озвучил и проблемы с неуплатой алиментов, с обеспечением детей-сирот жильем, с собираемостью платежей в сфере ЖКХ.

Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн дал все необходимые поручения, чтобы служба судебных приставов в ЕАО могла надлежащим образом выполнять свои функции. Глава региона отметил, что пополнение бюджета ЕАО – этот общая задача двух структур», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #суд #пристав #структура

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *