Вопросы благополучия семьи всегда в поле зрения Президента – Мария Костюк

9:30 | 26 июня, 2019
26 июня, РИА Биробиджан.

Координатор партийного проекта «Крепкая семья», помощник сенатора от ЕАО Ростислава Гольдштейна Мария Костюк, отметила, что, отвечая на вопросы прямой линии Владимир Путин затронул две важные темы – адресное увеличение выплат на ребенка с 1,5 до 3 лет и льготная ипотека для семей с детьми, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

«По словам координатора партпроекта, сегодня есть запрос семей о необходимости изменений, и Президент обратил на это внимание. В ходе прямой линии Владимир Путин заявил, что решение об адресном увеличении выплат на ребенка уже принято. По словам Президента, с 1 января 2020 года предлагается назначать выплату семьям с ребенком от нуля до полутора лет в случае, если доход на одного члена семьи составляет два прожиточных минимума (а не полтора).

«Важно, что эта мера поддержки коснется порядка 70% семей, которые воспитывают детей в возрасте от 1,5 до 3 лет», — подчеркнула Мария Костюк. «Кроме того Президент отметил, что людям трудно решить проблему с банками в части льготной ипотеки. Эта тема была озвучена во многих вопросах. В частности, банки неохотно переходят на льготные 6% в отношении кредитов, которые были выданы ранее. Президент подчеркнул, что переговорил с членами правительства, в том числе руководством Минфина, которые уже выделили необходимые ресурсы», — сказала Костюк.

Также она отметила, что в рамках партпроекта «Крепкая семья» необходимо вести более плотную работу с семьями, информируя их о существующих мерах государственного поддержки.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в четверг в 17-й раз пообщался с россиянами в формате прямой линии. Впервые глава государства в прямом эфире отвечал на вопросы граждан 24 декабря 2001 года. В дальнейшем президент ежегодно общался с россиянами в таком формате, за исключением 2004 и 2012 годов. По данным к моменту начала прямой линии поступило более 1 600 000 вопросов. За 4 часа 08 минут прямой линии Путин ответил на 81 вопрос», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ПрезидентРФ #политика

Фото с сайта https://eao.er.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *