Вопросы бытового и трудового устройств бывших заключенных обсудили в ходе встречи с сотрудниками УФСИН России по ЕАО

15:00 | 9 июля, 2019
9 июля, РИА Биробиджан.

Представители мэрии г. Биробиджана, МОМВД «Биробиджанский», Управления трудовой занятости населения и Комитета социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области приняли участие в учебно-методических сборах с сотрудниками групп социальной защиты осужденных исправительных учреждений, которые состоялись в УФСИН России по Еврейской автономной области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

«В ходе совещания обсуждались вопросы содействия освобождаемым осужденным в поиске подходящей работы, профессиональной ориентации, возможности получения дополнительного профессионального образования, проблемы, связанные с трудоустройством данной категории граждан, а также пути их решения.

Заместитель начальника Управления трудовой занятости населения правительства Еврейской автономной области – начальник отдела трудоустройства и рынка труда Виктор Березовский рассказал социальным работникам исправительных учреждений о процедуре постановки граждан, освободившихся от отбывания наказания на учет в центр занятости и превентивных мерах, направленных на снижение возможных социальных последствий, возникающих в период адаптации после отбытия наказания.

Участники семинара обсудили проблемные вопросы бытового устройства граждан, освобождающихся из исправительных учреждений области, не имевших до осуждения постоянного места жительства. Главный специалист-эксперт отдела по учету и распределению жилой площади муниципального образования «Город Биробиджан» Светлана Фролова рассказала о порядке учета граждан, нуждающихся в бытовом устройстве, а также об условиях предоставления жилого помещения по договору социального найма.

Главный специалист-эксперт отдела социальной помощи и развития учреждений социального обслуживания населения Комитета социальной защиты населения правительства области Евгений Акулов, в своем выступлении разъяснил порядок направления освобождающихся осужденных, не имевших до освобождения постоянного места жительства, в центры реабилитации, дома инвалидов, или престарелых граждан.

— Совместная работа по трудовому и бытовому устройству лиц, освобождающихся из исправительных учреждений и намеренных проживать на территории Еврейской автономной области, будет продолжена. Перед освобождением, осужденным очень важно получить актуальную информацию о состоянии рынка труда не только города, но и области, а также, социально-правовую помощь при решении вопроса о бытовом устройстве – отметил заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Роман Амиров», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #УФСИН #сборы

пресс-служба УФСИН России по ЕАО

пресс-служба УФСИН России по ЕАО

фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *