Вопросы духовного здоровья людей подняли на заседании антитеррористической комиссии в ЕАО

12:00 | 26 сентября, 2018
26 сентября, РИА Биробиджан.

Под председательством губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя состоялось заседание областной антитеррористической комиссии. На нём были рассмотрены  вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса области и, в частности, меры, направленные на приведение их к уровню защищенности в соответствии с требованиями Правил по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов ТЭК, утверждённых Правительством страны, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Об этом комиссию проинформировали представители руководства управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики правительства области, акционерного общество «Биробиджаноблгаз», регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии, областных филиалов федеральной сетевой ЕЭС «Магистральные электрические сети» и Хабаровской теплосетевой компании ОАО «ДГК».

В ходе обсуждения отмечено, что субъектами ТЭК принимаются меры по совершенствованию антитеррористической защищенности предприятий теплоэнергетики. Однако темпы внедрения современных систем безопасности не в полной мере способствуют исполнению рекомендаций Национального антитеррористического комитета и областной антитеррористической комиссии.

Следующим в повестке заседания был вопрос об исполнении мероприятий, проводимых на территории Еврейской автономной области по обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания населения и их паспортизации.

По этому вопросу комиссия заслушала глав муниципальных районов, а также руководителей управлений экономики и здравоохранения правительства области. Докладчики отметили, что практически все объекты оборудованы системами экстренного вызова охранных структур, принимаются меры по установке систем видеонаблюдения, инженерно-техническому укреплению зданий и прилегающих территорий.

На заседании также был рассмотрен вопрос о состоянии адресной профилактической работы с категориями лиц, подверженных либо уже попавших под воздействие идеологии терроризма, и практике привлечения к этой работе институтов гражданского общества. С информацией в этой связи выступили представители управления по внутренней политике ЕАО, комитета образования области и  управления культуры правительства.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заседание #губернатор

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *