Вопросы экстремизма в молодёжной среде вынесли на «круглый стол» в Биробиджане

11:30 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

На базе ОГБУ ДО «МОСТ» состоялось мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в формате дискуссионной площадки на тему: «Кто и что может представлять опасность для тебя и других». Участниками данного мероприятия стали сотрудники полиции, лидеры молодежных движений и организаций: ОМД «Волонтер XXI века» ЕАО, волонтеры-медики, активисты Российского Союза Молодежи, студенты и учащиеся старших классов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В роли экспертов были приглашены сотрудники УМВД России по Еврейской автономной области, ведущий специалист-эксперт Биробиджанского территориального отдела управления Роскомнадзора по ДВФО, педагог-психолог ОГБУ ДО «МОСТ»

Оперуполномоченный УМВД России по ЕАО рассказал о практике уголовных дел по статьям экстремизм и терроризм. О том, какие деяния попадают под уголовные преследования, а какие нет. Ребят очень заинтересовал вопрос: каким образом правоохранителям удается выйти на след преступников?

Во время обсуждения ребята узнали, каким образом они самостоятельно могут узнать является ли предлагаемый им контент, в виде музыки, картинок и другого, законным. А также о том, как на сайте Роскомнадзора сделать самостоятельный запрос о проверке информации.

Особое внимание молодых людей было обращено на то, что кибертравля (травля в сети интернет), является наказуемой, и за это можно получить вполне реальный срок», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #молодёжь

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *