Вопросы ликвидации последствий паводка обсудили на заседании КЧС Биробиджанского района

15:04 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

Решение о проведении мероприятий по ликвидации последствий паводка принято на заседании районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. На встрече присутствовали руководители профильных подразделений администрации района, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов.

Для устранения последствий паводка и проведения аварийно-восстановительных работ в селах Раздольное, Птичник, Найфельд и Надеждинское распоряжением главы будет создана рабочая группа для определения фактов подтопления придомовых территорий и приусадебных участков, а также размера причиненного стихией материального ущерба. В состав этой комиссии войдут представители администраций района и поселений, другие заинтересованные лица.

Главам поселений рекомендовано усилить контроль над санитарно-эпидемиологической обстановкой на освобожденных от паводка территориях, организовать дезинфекцию пострадавших подворий и их очистку от ила, продолжить сбор заявлений от граждан о фактах подтопления. Сотрудникам администрации надлежит обследовать автодороги и сельхозугодия.

Между тем, как сообщил на заседании первый заместитель главы администрации района, председатель комиссии Виталий Ильяшенко, обстановка нормализуется, отмечена тенденция к значительному снижению уровня воды.

Постановлением администрации муниципального района 20 июня с 10.00 по местному времени введенный ранее на территории района режим ЧС отменен.

DSC_0090 DSC_0093 DSC_0097

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *