Вопросы о ЖКХ и соцгарантиях задали жители п. Теплоозерск главному федеральному инспектору по ЕАО

13:45 | 22 февраля, 2017
22 февраля, РИА Биробиджан.

Главный федеральный инспектор по Еврейской автономной области полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Сергей Нужный провел личный прием граждан в Теплоозерске. В мероприятии приняли участие вице-губернатор ЕАО Алексей Куренков, глава Облученского муниципального района Виктор Орёл и прокурор Облученского района Кирилл Реснянский, сообщила корреспонденту РИА Биробиджан главный специалист-эксперт отдела по связям с общественностью и СМИ администрации муниципального образования «Облученский муниципальный район» Ульяна Мунгалова.

Вопросы, которые задавали теплоозерцы, в основном касались жилищно-коммунальной сферы и социальных гарантий граждан: получения компенсаций расходов по оплате взносов на капремонт, льгот за проезд, субсидий на оплату жилья. Большинство вопросов возникли из-за слабой информированности граждан о порядке предоставления льгот и изменениях в законодательстве. Такие вопросы были разъяснены гражданам на месте. Некоторые граждане написали обращение, чтобы получить письменные разъяснения по своим проблемам.

Другая часть обращений была посвящена жилищно-коммунальной сфере: теплоозерцы жаловались на неудовлетворительное состояние общедомового имущества, работу управляющей компании, высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Несколько обращений поступило от жильцов дома №13 по улице Лазо: в доме изношенные коммунальные сети и протекает крыша. Главный федеральный инспектор дал поручение  главе поселения Анатолию Скоробогатову представить подробную информацию по данному дому, чтобы принять соответствующие меры.

Решение вопросов, поставленных в обращениях жителей поселка, взято на контроль главным федеральным инспектором.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *