Вопросы прохождения отопительного периода вынесли на межведомственное совещание в Смидовичском районе ЕАО

16:30 | 21 января, 2020
21 января, РИА Биробиджан.

Накануне прошло очередное межведомственное оперативное совещание по вопросу прохождения отопительного сезона на территории Смидовичского муниципального района. В нём приняли участие глава муниципального района Максим Шупиков, прокурор Смидовичского района Виктор Балаев, главы городских и сельских  поселений, представители ресурсоснабжающих организаций, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района ЕАО.

«Помощник прокурора района Алексей Киндич проинформировал о том, какие нарушения выявлены и что сделано для бесперебойного и безаварийного прохождения отопительного сезона в каждом населённом пункте.

Работа по утеплению магистралей идёт полным ходом, в некоторых котельных заменено тепловое оборудование, имеется запас твёрдого топлива.

Главы администраций и представители ресурсоснабжающих организаций в ходе своих выступлений отмечали трудности с финансированием, наличие задолженностей за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Директор ООО «Экспресс Смидович» Руслан Прилепин подтвердил, что несмотря на нехватку денежных средств концессионные соглашения показывают явное преимущество по сравнению с договорами других форм на аренду муниципального имущества.

Виктор Балаев отметил, что прокуратура района всегда готова оказать правовые консультации в решении этих проблем. Он также рекомендовал создать рабочую группу с участием представителей администрации муниципального района для проведения совместных проверок объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам содержания коммунальных сетей, котельного оборудования и вопросов расчёта платы за коммунальные услуги.

Подводя итоги совещания, Виктор Балаев рекомендовал главам поселений  наладить информационную работу с жителями.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовано наладить претензионно-исковую работу по взысканию задолженности с населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги, а также направлять в прокуратуру информацию о фактах бездействия судебных приставов при исполнении документов о взыскании задолженности за оказанные услуги.

На контроле главы района Максима Шупикова находится постоянный  мониторинг состояния объектов ЖКХ при прохождении отопительного сезона», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #отопление

Фото: пресс-служба администрации Смидовичского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *