Вопросы прохождения отопительного сезона и лекарственного обеспечения волнуют ветеранов Смидовичского района ЕАО

14:00 | 4 января, 2020
4 января, РИА Биробиджан.

С активистами ветеранской организации Смидовичского района Еврейской автономной области встретился в ходе рабочей поездки в муниципальное образование временно исполняющий обязанности губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн. Обсуждены проблемы, имеющиеся в местных населённых пунктах, и возможные пути их решения, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике регионального правительства.

«В частности, присутствующие на встрече спросили о лекарственном обеспечении населения. Из-за планирующегося с 9 января закрытия филиалов муниципальных аптек жители населённых пунктов опасаются перебоев со снабжением лекарствами. Исполняющий обязанности заместителя правительства ЕАО Валерий Жуков пояснил, что совместно с руководством муниципального района прорабатываются варианты возобновления работы аптечных пунктов. Эта работа будет завершена в первом квартале 2020 года.

Кроме того, один из вопросов касался отложенных рецептов по лекарственным средствам. Ростислав Гольдштейн поручил правительству ЕАО решить имеющуюся проблему в кратчайшие сроки.

Большой блок вопросов от граждан был задан по сфере жилищно-коммунального хозяйства. Людей интересовало состояние объектов теплоснабжения, качество предоставления услуг и корректность выставления платежей. Врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн пообещал детально разобраться в имеющихся проблемах и максимально оперативно решить накопившиеся у граждан вопросы. Врио главы региона подчеркнул, что жители района вправе контролировать работу местных властей и совместно улучшать качество жизни на своих территориях», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #ветераны #Смидович #Гольдштейн

Фото: Управление по внутренней политике правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *