Вопросы сотрудничества обсудили губернатор ЕАО и председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк

9:30 | 16 июля, 2018
16 июля, РИА Биробиджан.

Александр Левинталь провел встречу с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым. Во время беседы были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере кредитования и повышения качества облуживания населения и предпринимателей, а также выдачи ипотечных кредитов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

«Александр Левинталь обсудил с председателем Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрием Суховерховым вопросы сотрудничества в сфере кредитования и повышения качества облуживания населения и предпринимателей, а также выдачи ипотечных кредитов.

Александр Левинталь отметил, что вопросы доступности финансовых услуг, наличия банкоматов очень важны для населения, и в этой сфере правительство области активно взаимодействует со Сбербанком.

— С участием руководителя Биробиджанского отделения в каждом районе мы провели круглые столы с предпринимателями.  Обсуждались вопросы, волнующие бизнес и население в целом, в том числе обеспеченность банкоматами. Активно сотрудничает Сбербанк с Инвестиционным агентством ЕАО по выдаче кредитов бизнесу на открытие нового дела, сопровождению инвестпроектов. Нужно отметить, что банк сократил до одного дня сроки открытия счетов, минимальны сроки рассмотрения заявок. «Вместе с банком мы реализуем программу повышения финансовой грамотности населения, в том числе пенсионеров», — сказал глава региона.

На встрече подчеркивалось, что один из приоритетов работы Сбербанка – это развитие ипотеки. За первое полугодие в регионе на 90 % увеличился объем ипотечных кредитов, выдано более 450 миллионов рублей для приобретения недвижимости. Дмитрий Суховерхов выразил благодарность правительству области за взаимодействие с МФЦ, где сегодня регистрируются банковские сделки, что очень удобно жителям города. В дальнейшем банк планирует на базе МФЦ оказывать услуги и для юридических лиц.

— Вопрос нашей социальной ответственности – развитие сельской сети.  Еще один из приоритетов банка в части услуг для населения — развитие безналичных сервисов.  За полтора года мы увеличили число терминалов для оплаты товаров и услуг на 143%, в ЕАО это 1600 штук. Оборот по ним вырос за 6 месяцев этого года на 153 %.  На 30% увеличился в регионе объем потребительских кредитов, -рассказал Дмитрий Суховерхов.

Также на встрече были обсуждены результаты работы Сбербанка в Еврейской автономной области за прошедшее полугодие. Так, кредитный портфель юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Биробиджанского отделения составил 3,8 млрд рублей, темп роста вложений банка в экономику региона вырос на 69 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Положительная динамика наблюдается и в сфере кредитования физических лиц: жителям области было выдано 1,38 млрд рублей кредитных средств, что превысило показатели прошлого года на 87 %. 23 представителя бизнеса Еврейской автономной области воспользовались через Сбербанк разными уровнями господдержки на общую сумму 175,8 млн. руб.

Стороны подчеркнули, что Еврейская автономная область – развивающийся регион, обладающий большим потенциалом. Правительство области и далее будет сотрудничать со Сбербанком по важнейшим направлениям социально-экономического развития региона и перспективным проектам», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #встреча #Сбербанк #сотрудничество #RIABIR

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *