Вопросы социальной адаптации обсудили с осужденными в «Школе подготовки к освобождению» в ЕАО

10:00 | 26 февраля, 2018
26 февраля, РИА Биробиджан.

Осужденные, которые в скором времени освободятся из мест лишения свободы, на занятиях узнают о положениях действующего законодательства, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области.

Встречу с осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Еврейской автономной области, провели представители прокуратуры области, полиции, управлений здравоохранения и трудовой занятости населения, комитета социальной защиты населения правительства автономии. Выездные мероприятия прошли в Исправительной колонии № 10 и Лечебном исправительном учреждении № 2 УФСИН России по Еврейской автономной области.

Разъяснительная работа, проведенная с гражданами в местах лишения свободы, касалась вопросов назначения социальных выплат, трудоустройства, оказания медицинской помощи, ресоциализации и социальной адаптации, а также вопросов контроля со стороны правоохранительных органов. На встрече присутствовали осужденные, посещающие «Школу подготовки к освобождению», которая действует во всех областных пенитенциарных учреждениях для лиц, готовящихся покинуть стены колоний.

«Занятия в «Школе подготовки к освобождению» проводятся регулярно, не реже одного раза в месяц. Осужденные, которым до окончания срока наказания остается шесть месяцев, посещают занятия, где узнают о положениях действующего законодательства, касающихся поддержки граждан, освободившихся из мест лишения свободы. Данная работа помогает осужденным подготовиться к жизни за пределами колоний», — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев.

#riabir #новости #еао #осужденные #уфсин #школаподготовки #освобождение #социальнаяадаптация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *