Вопросы совместной деятельности обсудили начальник управления по внутренней политике ЕАО и муфтий Духовного управления мусульман ДВ

19:00 | 20 октября, 2018
20 октября, РИА Биробиджан.

Вопросы совместной деятельности обсудили начальник управления по внутренней политике области Сергей Овчинников и полномочный представитель Верховного муфтия ЦДУМ России, муфтий Духовного управления мусульман Дальнего Востока Ахмад-хазрат Гарифуллин. В беседе также принял участие руководитель местной мусульманской религиозной организации «Махалля Ахли Тарикат» Абдугафором Касировым, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Ахмад-хазрат высоко оценил уровень развития межнациональных и межконфессиональных отношений в ЕАО, заявив, что ЕАО является примером гармоничного развития различных конфессий. Положительную оценку получило открытие в Лечебном исправительном учреждении № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области молитвенной комнаты для осужденных, исповедующих ислам, выделение земельного участка под создание мусульманского кладбища.

Сергей Овчинников также отметил и оценил работу общины области в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в регионе.

На встрече были определены пути дальнейшего сотрудничества. Участники отметили, что необходимо развивать просветительскую работу не только среди гражданского населения, но и среди военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории региона. В связи с этим намечена встреча с руководством Биробиджанского гарнизона.

Ахмад-хазрат также представил заместителя Абдугафора Касирова по организации просветительской работы на территории области  — Ахмеда Пахрудинова, выпускника Дагестанского исламского университета.

Участники встречи также обсудили вопрос проведения на территории ЕАО I Дальневосточного межрелигиозного форума в рамках празднования юбилея области в 2019 году. Стороны выразили обоюдное желание сотрудничать во многих вопросах сохранения межконфессионального согласия, а также касающихся духовно-патриотического воспитания жителей многонационального  региона.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусульманство #религия #ислам

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *