Вопросы травматизма и охраны труда обсудили в правительстве ЕАО

10:00 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

На заседании правительства говорилось об изменениях в контрольно-надзорной деятельности в связи с применением риск-ориентированного подхода, изменения в законодательстве по охране труда, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

Анализ и причины производственного травматизма на предприятиях области. Обеспечение безопасных условий труда на производстве. Эти темы стали главными на совещании в правительстве региона.

Отмечалось, что специальная оценка условий труда является инструментом снижения травмоопасности, уровней воздействия вредных производственных факторов на рабочих местах. В организациях и учреждениях области она завершается. На снижение травматизма влияет еще один из основных факторов — обучение и подготовка работников по охране труда.

До участников была доведена информация о возможности использования работодателями в 2018 году финансирования мероприятий по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

На совещании обсудили изменения в контрольно-надзорной деятельности в связи с применением риск-ориентированного подхода, изменения в законодательстве по охране труда.

Провела совещание заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. В нем также участвовали заместитель председателя правительства Николай Канделя, руководители органов исполнительной власти, в режиме видеоконференции подключились представители районных администраций, а также руководители и специалисты по охране труда предприятий области, допустивших случаи травматизма на производстве или осуществляющих деятельность в той же сфере.

По итогам обсуждения были даны рекомендации по снижению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников. Также были розданы брошюры и методические рекомендации по охране и условиям труда.

#ЕАО #Правительство #Охранатруда #травматизм #riabir

Автор фото: Управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *