Вопросы выделения ЕАО дополнительных средств обсудил глава ЕАО с замминистра финансов

9:30 | 21 сентября, 2018
21 сентября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Александра Левинталь и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ростислав Гольдштейн встретились с первым заместителем Министра финансов РФ Леонидом Горниным. Губернатор рассказал о финансовой ситуации в регионе, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Александр Левинталь сообщил, что за два предшествующих года налоговые и неналоговые доходы области увеличились более чем на 30%, что существенно превышает показатели дальневосточных регионов. А за восемь месяцев текущего года налоговые и неналоговые доходы приросли на 7%, что несколько опережает параметры, согласованные с министерством в начале года.

— Однако эти доходы пока не обеспечивают в полной мере все расходные обязательства субъекта Федерации. С первым заместителем Министра мы обсудили возможные способы содействия региону в части дополнительного выделения средств на финансирование социальных и первоочередных расходов до конца года. Были намечены пути решения этого вопроса. Совместно с подразделениями Минфина будет проведена работа по уточнению обоснования ряда цифр, после чего будет принято окончательное решение с учетом того, что министерство сейчас готовит общее предложение по оказанию финансовой помощи регионам до конца года, — отметил глава автономии.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #деньги #губернатор

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *