Вопросы защиты прав несовершеннолетних рассмотрели на выездном заседании в Ленинском районе ЕАО

11:30 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

Под председательством заместителя председателя правительства области Александры Филипповой состоялось выездное расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве области в Ленинском муниципальном районе с участием главы района Валерия Самкова, сообщили РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

Ключевым вопросом повестки заседания стала организация межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних. Опытом работы поделилась Ольга Комарова – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ленинского района, заместитель главы администрации Ленинского муниципального района.

Кроме этого в ходе заседания рассмотрены актуальные вопросы: «О развитии службы медиации в учреждениях образования Еврейской автономной области», «О мерах, принимаемых на территории Еврейской автономной области по профилактике и выявлению противоправных действий опекунов и попечителей в отношении своих подопечных», «О занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организованными формами летней занятости 2019 года». С информацией выступили руководители органов исполнительной власти области, правоохранительных органов, председатели районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

— В Ленинском районе отмечается положительная динамика в организации межведомственного взаимодействия при работе с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, повышается координирующая роль районной комиссии. Вместе с тем в преддверии лета необходимо провести все необходимые мероприятия по организации летней занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета, — отметила заместитель председателя правительства области Александра Филиппова.

По итогам заседания были приняты соответствующие постановления комиссии области.

Также участники осмотрели важные социальные объекты. Во время экскурсии по сельскохозяйственному техникуму, районному Дому культуры, средней общеобразовательной школе и Дому школьников с. Ленинское проверили готовность объектов к обеспечению занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #подростки #профилактика

Фото: управление по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *