Вопросы здравоохранения и демографии обсудили представители ЕАО на конференции «Союза женщин России» в Москве

12:00 | 9 декабря, 2019
9 декабря, РИА Биробиджан.

В Москве прошла внеочередная конференция Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Представительницы региональных отделений собрались, чтобы подвести итоги работы в статусе общественно-государственной организации, послушать лекции ведущих российских ученых об актуальных темах, касающихся национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО.

«Новый статус позволил расширить возможности Союза в реализации социальных инициатив, сохранив при этом дух женского движения России. Это новый этап развития организации, были определены основные векторы работы организации, принято решение об участии государства в совместной деятельности и принят новый Устав организации. Союз продолжает работать по программе «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке», которая отвечает вызовам времени, условиям участия гражданского общества в достижении национальных стратегических целей развития Российской Федерации.

Вопросы здравоохранения и демографии обсудили представители ЕАО на конференции «Союза женщин России» в Москве

Выступление главного специалиста Минздрава России по репродуктивному здоровью, доктора медицинских наук, профессора, директора НИИ урологии и интервенционной радиологии при ФГБУ «НМИРЦ» Олега Аполихина касалось и здравоохранения, и демографии. Речь шла о репродуктивном здоровье и активном социальном долголетии, причем акцент был сделан на мужское население. Как оказалось, привычное представление о наиболее распространённом женском бесплодии сегодня далеко от истины. Стрессы, ожирение, поражение сосудов, вот не полный перечень преград, влияющих на репродукцию потенциальных отцов.

Делегат конференции от Еврейской автономной области ответственный секретарь регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Михна отмечает, что неожиданный поворот в интерпретации распространяющего в последнее время бесплодия в мужскую сторону был достаточно убедителен и научно обоснован в лекции профессора. Женской общественности решили рассказать об этом, чтобы расширить тематику проводимых мероприятий по реализации национального проекта «Демография» и проводить работу не только среди женского населения.

Вопросы здравоохранения и демографии обсудили представители ЕАО на конференции «Союза женщин России» в Москве

Кроме того, на конференции говорили о концептуальных подходах к определению и измерению бедности, об особенности социально-экономической политики, направленной на ее сокращение, а также о конструировании экосистемы общественного здоровья на федеральном и региональном уровнях.

Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО принимает активное участие в реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии. Поэтому в плане регионального отделения на 2020 год содержится отдельный блок, направленный на консультативно-методическую работу по организации и проведению круглых столов, семинаров, конференций, Форумов для реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин, пяти национальных проектов, программы Десятилетия детства, концепции семейной политики», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #конференция #женщина

Фото: пресс-служба регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» в ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *