Вор будет сидеть еще полгода: гособвинитель добилась более сурового наказания для рецидивиста в ЕАО

13:00 | 27 сентября, 2020
27 сентября, РИА Биробиджан.

Срок отбытия наказания увеличен в апелляционной инстанции жителю Еврейской автономной области, совершившему кражу с причинением значительного ущерба гражданину. Представление на ранее вынесенный приговор Биробиджанского районного суда внесла прокуратура, посчитавшая его слишком мягким и указавшая на рецидив преступления. Мужчина ранее уже был осужден и вновь посягнул на чужое имущество, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

«Приговором Биробиджанского районного суда ЕАО 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину группой лиц по предварительному сговору), и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 2-х лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что в ноябре 2019 года мужчина со своим знакомым проникли на территорию сельскохозяйственного строения, расположенного по ул. Новая в с. Алексеевка, откуда тайно похитили принадлежащее владельцу помещения имущество, чем причинили последнему значительный ущерб.

Прокурор не согласился с приговором суда и внес апелляционное представление об изменении приговора в связи с нарушением требований уголовного законодательства, ввиду неверно назначенного наказания.

Ранее, он уже был осужден к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно и в период испытательного срока совершил указанное преступление. В связи с чем, срок вновь назначенного наказания в соответствии с требованиями уголовного закона должен быть больше как наказание, назначенное за вновь совершенное преступление.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя прокуратуры области Екатерины Гудовой, суд апелляционной инстанции согласился с мнением прокурора и изменил приговор Биробиджанского районного суда, окончательно назначив ему наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт прокуратуры ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *