Ворох наград привезли с чемпионата ДФО по плаванию спортсмены из ДФО

16:30 | 2 марта, 2021
2 марта, РИА Биробиджан.

Чемпионат и первенство Дальневосточного Федерального округа по плаванию завершились во Владивостоке в бассейне спорткомплекса «Олимпиец». В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из всех регионов ДВФО. Команду Еврейской автономной области представили семь спортсменов Центра детского творчества, которые завоевали семь призовых мест, сообщили корр. РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки ЕАО.

«В первенстве лучшим на дистанции 50 м вольным стилем Данила Асс, он же завоевал серебро на дистанциях 50 м баттерфляй и 100 м вольным стилем.

Еще одно серебро у Владислава Моисеева на дистанции 400 м комплексное плавание.

В чемпионате три бронзы у Василины Козиной на самых сложных дистанциях 400 м комплексное плавание, 800 м и 1500 м вольный стиль.

Злата Квас, немного уступив соперникам, заняла четвертое место на дистанции 100 м на спине. Анастасия Шевцова, Дмитрий Агафонов, Павел Сиухин достойно выступили на соревнованиях, установив личные рекорды на своих дистанциях», — говорится в сообщении.