Ворох нарушений обнаружила природоохранная прокуратура в деятельности Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО

8:00 | 16 августа, 2020
16 августа, РИА Биробиджан.

Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об административных правонарушениях Управлением Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. В результате руководителю организации внесено представление, которое удовлетворено, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт надзорного ведомства.

«Управлением не приняты меры административного воздействия по фактам нарушений ветеринарного законодательства хозяйствующими субъектами при ввозе животных на территорию Российской Федерации.

Дела об административных правонарушениях при наличии законных оснований не возбуждались. Определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях не выносились. Сроки рассмотрения материалов затягивались. Уведомления о явке лиц для дачи объяснений направлялись за пределами установленных законом сроков привлечения к административной ответственности.

Допущенные нарушения повлекли освобождение лиц, подлежащих административной ответственности, от законного наказания.

Заместителем Амурского бассейнового природоохранного прокурора руководителю Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области внесено представление, которое удовлетворено. С работниками проведено семинарское занятие. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Россельхознадзор #прокуратура #нарушение

Фото с айта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *