«Воронины» попали в книгу рекордов Гиннесса

10:00 | 3 октября, 2017
3 октября, РИА Биробиджан.

Семейный хит СТС стал самым долгоиграющим адаптированным сериалом в мире – это достижение зафиксировал официальный представитель Книги рекордов Гиннесса на съёмках 455-гоэпизода сериала «Воронины», созданного по формату Sony Pictures Television, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте управления вещанием СТС.

В этот день знаменитая телесемейка бьёт мировые рекорды не только на съёмочной площадке. По сюжетуновой серии Николай Петрович (Борис Клюев) хочет произвести впечатление на одноклассников своих внуков Фили и Кири, притворяясь известным путешественником-рекордсменом. Очень скоро дети узнают правду и перестают гордиться дедушкой. Чтобы вернуть их уважение, Воронин готов побить рекорд Книги рекордов Гиннесса – в том деле, которое даётся ему лучше всего…

Дарья Легони-Фиалко, директор канала СТС: «Это первый телевизионный рекорд Гиннесса нашей страны – чувствуем себя олимпийскими чемпионами! Хочется сказать «Египетская сила!», но секрет, конечно не в ней, а девяти годах работы большой команды и любви наших зрителей, которые тепло встречали каждую серию «Ворониных». И мы не станем останавливаться на этом рекорде: любимый бренд СТС продолжит развиваться вместе с каналом».

В этом году самая популярная телесемейка страны отпраздновала юбилейный 20-й сезон в Сочи вместе с певицей Глюк’oZой и, не сбавляя оборотов, принялась за 21-й.

Проверить достижение «Ворониных» из Великобритании приехал представитель Ричард Стеннинг, арбитр Книги рекордов Гиннесса:«Я видел множество удивительных достижений, но впервые столкнулся с телевизионным рекордом. Хочу поздравить всех, кто внёс свой вклад в этот успех. Желаю этому сериалу и его персонажам больше побед и благодарных зрителей».

«Воронины» стали первой и самой успешной адаптацией американского сериала «Все любят Рэймонда», а после 210-й сериироссийские герои обрели самостоятельную жизнь. Первая серия «Ворониных» появилась на свет 16 ноября 2009 года: за 9 лет в эфире было показано 20 сезонов и снято455 серий. Героями ситкома в разное время становились популярные актёры, звёзды шоу-бизнеса, спортсмены и комментаторы, среди которых: Вячеслав Фетисов,Филипп Киркоров, Глюкоза, Андрей Малахов, Николай Басков, Александр Олешко, Римма Маркова, ЛяйсанУтяшева, Алёна Свиридова, Дмитрий Губерниев, Николай Валуев и другие.

Михаил Россолько, креативный директор SonyPicturesTelevisionРоссия / «Леан-М»:«Семья Ворониных давно стала родной и близкой для российской аудитории. Уверен, сегодня многие зрители порадуются вместе с нами –ведь теперь у нашего сериала есть официальный рекорд. И, конечно, мы должны поблагодарить людей, открывших этот бренд российскому рынку,– Вячеслава Муругова и Джеффа Лернера, а также телеканал СТС и всех поклонников Ворониных, благодаря которым сегодняшний рекорд стал возможным».

ЧТО ДУМАЮТ ЗВЁЗДЫ СЕРИАЛА О МИРОВОМ РЕКОРДЕ

Филипп Киркоров, певец: «Помню, когда сериал только появился в эфире, то сразу привлёк моё внимание. Всё это время я с удовольствием наблюдал за героями, и очень много находил общего с моей семьёй. Народную любовь не купишь, а «Воронины» до сих пор интересны зрителям. Мне очень хочется пожелать сериалу долголетия! Надеюсь, что через время снова появлюсь в проекте, а, может, и мои дети сыграют».

Глюк’oZa, певица, актриса: «Знаете, я уже давно являюсь поклонницей этого сериала, а моя семья просто обожает «Ворониных». Я думаю, что долголетний успех кроется в том, что это история о нашей жизни. Наверное, каждый может найти здесь что-то своё, родное. Это простой, душевный, с добрым юмором сериал, где нет места пошлости, а есть русская душа, что немаловажно».

Андрей Малахов, телеведущий: «Часто вижу, как моя домработница смотрит «Ворониных», да и мои знакомые обсуждают сериал. Честно говоря, сам иногда, когда щёлкаю каналы, останавливаюсь, чтобы узнать, что новенького в проекте».

Николай Басков, певец: «Народная любовь – главное подтверждение тому, что «Воронины» – один из лучших телепроектов. Я его смотрю иногда на гастролях, но не могу выделить какого-то любимого героя, потому что Воронины – это единая семья, и у каждого персонажа свой характер. Наверное, эти характеры живут в каждой семье, поэтому сериал так любим публикой и имеет такие высокие рейтинги».

Александр Олешко, актер, телеведущий: «Знаете, когда нас, советских детей, спрашивали, в чём счастье, мы отвечали – в труде. Я думаю, съёмочная группа «Ворониных» честно трудится над проектом, получает удовольствие, а зритель это чувствует, поэтому любит и смотрит».

#riabir #новости #стс #воронины #рекорд #сериал #геннес

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *