Воровал плодородную почву и получил штраф в 1 млн. рублей житель Хабаровского края

21:00 | 24 июня, 2021
24 июня, РИА Биробиджан.

В Хабаровском крае в селе Новый Мир (Комсомольский район) осенью 2020 года сотрудники регионального Управления Россельхознадзора обнаружили на земельном участке снятие плодородного слоя почвы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения обратилась в полицию, которые установили, что снял плодородный слой почвы житель села Новый Мир с помощью колесного экскаватора. По его словам, он снимал и вывозил почву для продажи.

«В ходе административного расследования установлено, что собственник земель разрешения на проведения работ на своем участке не давала. В результате противоправных действий местного жителя, земельный участок сельскохозяйственного назначения оказался не пригоден для использования по назначению», — рассказала государственный инспектор Ольга Федотова.

Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч.1.ст. 8.6 КоАП РФ («самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы»), и понес административное наказание в виде штрафа.

Также нарушителю предложено в добровольном порядке возместить вред, причиненный почвам в денежном эквиваленте — 1 млн. 125 тыс. рублей, а также разработать проект рекультивации и восстановить нарушенный земельный участок. Территориальное Управление Россельхознадзора готовится подавать иск в суд.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *