Воровали скот для убоя и продажи мяса два злоумышленника в ЕАО

21:00 | 5 ноября, 2019
5 ноября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Еврейской автономной области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину). Прокурором отдела прокуратуры области Оксаной Хорошенко изучены материалы уголовного дела, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что гражданин Таджикистана, незаконно пребывающий на территории Российской Федерации, вступив в предварительный сговор с местным жителем, с целью извлечения материальной выгоды совершили серию краж имущества у крестьянско-фермерских хозяйств. В ночное время они проникали в помещения, откуда тайно похищали крупнорогатый скот с целью убоя и последующей реализации мяса. В результате потерпевшим причинен ущерб в размере 489 тыс. рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура #КРС

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *