Воровка-рецидивистка устроилась сиделкой в Биробиджане и не стала ждать

16:00 | 18 мая, 2019
18 мая, РИА Биробиджан.

Знала или нет пенсионерка в Биробиджане, кого нанимает себе в сиделки, доподлинно неизвестно, но из всех возможных вариантов выбрала, наверняка, один из худших – ухаживать за женщиной пришла воровка-рецидивистка. Та продержалась только один день, а на следующий совершила кражу, как только хозяйка уснула, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В городской отдел полиции с заявлением о краже 3000 рублей обратилась 72-летняя жительница Биробиджана. Женщина рассказала полицейским, что у нее из квартиры были похищены три тысячи рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что к краже причастна сиделка заявительницы. Злоумышленница была задержана и дала признательные показания. Она рассказала, что днем ранее устроилась на работу к потерпевшей сиделкой. На следующий день когда владелица квартиры уснула, злоумышленница похитила у нее из кошелька 3 000 рублей. Часть денег она уже успела потратить на собственные нужды.

Ранее подозреваемая уже не раз попадала в поле зрения полицейских и имеет судимость за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ –кража.

Полицейские автономии настоятельно рекомендуют жителям области быть бдительными и не впускать домой незнакомых людей», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *