Воры автомобильных колес с локомотивного депо отправятся под суд в Биробиджане

8:30 | 7 июля, 2022
7 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане транспортные полицейские задержали подозреваемых в хищении автомобильных колес с территории локомотивного депо.  В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Биробиджан по подозрению в краже задержали двоих молодых людей. Ими оказались 20 – летний житель Еврейской автономной области и его 22 – летний знакомый, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Транспортными полицейскими установлено, что задержанные, достоверно зная, что владельцы автомобилей — сотрудники железной дороги уезжают в рабочие поездки на поездах, а свои автомобили оставляют на территории локомотивного депо, приехали ночью на автотранспорте на стоянку, взяв с собой из дома перчатки, домкрат и баллонный ключ. С оставленных на стоянке машин, поснимали колеса, а затем перевезли в гараж одного из участников хищения.

В ходе осмотра места происшествия, проведенного в гараже у фигуранта, транспортные полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество.

Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

В настоящее время следователями ЛОП на ст. Биробиджан уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации направлено в суд.

Судебного заседания похитители чужого имущества будут ожидать, находясь под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

pexels.com

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *