Восемь человек пострадали и один погиб в ДТП на новогодних праздниках в ЕАО

12:00 | 9 января, 2020
9 января, РИА Биробиджан.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, в шести из которых восемь человек пострадали и один человек погиб, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

31.12.2019 года 07 часов 25 минут на ФАД «Чита – Хабаровск» в районе 2101 км водитель автомобиля «Хонда Фит» не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершил наезд на пешехода — женщину 49 лет, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

01.01.2020 года в 09 часов 00 минут, в районе дома № 2 по ул. Биробиджанское Шоссе в г. Облучье, неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мицубисси Галант», совершил съезд в придорожный кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием, после чего неустановленный водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. В результате ДТП два пассажира, в том числе несовершеннолетний, получили телесные повреждения.

01.01.2020 года в 18 часов 30 минут в районе 2092 км 800 метров ФАД «Амур» Чита – Хабаровск водитель автомобиля «Хонда Фит» выехал на полосу встречного движения с целью обгона впереди идущего ТС, в результате чего произошло столкновения с двигающимся в попутном направлении и совершающим маневр поворот на лево с включенным левым указателем поворота, автомобилем «Тойота Приус Гибрид». В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир (мальчик 2-х лет) автомобиля «Хонда Фит» получили телесные повреждения.

04.01.2020 года в 18 часов 40 минут в районе дома № 9, корп. 1 по ул. Миллера, в г. Биробиджан, водитель автомобиля «Тойота Суксид» двигался в крайнем правом ряду, при перестроении в левую полосу, не уступил дорогу транспортному средству движущимся в попутном направлении прямо в среднем ряду, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Акура RDX» В результате ДТП водитель автомобиля марки «Акура RDX»   получил травмы.

06.01.2020 года в 12 часов 30 минут в районе 2033 км ФАД «Чита – Хабаровск» водитель автомобиля «Тойота Ист» двигался со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением транспортного средства, при прохождении левого поворота не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части, совершил съезд в левый придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и несовершеннолетний пассажир (мальчик 6-ти лет) получили телесные повреждения.

08.01.2020 года в 20 часов 55 минут в районе дома 13, по переулку Украинский, г. Биробиджана, водитель автомобиля «Митсубиси Фусо», двигался по улице Тихонькая в сторону переулка Украинский, при проезде правого поворота, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 481 нарушение ПДД, из них задержано 17 «нетрезвых» водителей, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, задержаны 2 водителя по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), отстранены от управления транспортными средствами 30 водителей, не имеющие права на управление, за выезд на полосу встречного движения привлечено 2 водителя, привлечены 36 водителей за нарушение правил перевозки детей, выявлено 18 нарушений за непредоставление преимущества пешеходам, 19 нарушений допущены пешеходами, выявлено 3 нарушения правил проезда перекрестков, 95 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 22 административных материала, привлечено 23 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *