Восемь лет лишения свободы за мошенничество получила жительница Биробиджана

19:30 | 3 марта, 2022
3 марта, РИА Биробиджан.

В период в 2015 — 2018 гг. жительница г. Биробиджана, имея умысел на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, под видом гражданско-правовых сделок заключала с гражданами договоры на поставку мебели и, не намереваясь исполнять договорные обязательства, полученные от них денежные средства, обращала в свое пользование. В результате указанных действий потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 3 млн. рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Приговором суда она признана виновной в совершении 22 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК (мошенничество), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество в крупном размере), ч. 4 ст.159 УК (мошенничество в особо крупном размере).

С учетом установленных по делу обстоятельств, женщине назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также возложил на нее обязанность возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Не согласившись с приговором суда осужденная подала апелляционную жалобу.

Судебная коллегия по уголовным делам суда ЕАО, рассмотрев материалы уголовного дела и жалобу осужденной, обвинительный приговор в части назначенного наказания изменила и на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ окончательно назначила осужденной к отбытию 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор районного суда вступил в законную силу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *