Восемь месяцев исправительных работ назначено алиментщице из села Алексеевка ЕАО

12:30 | 24 января, 2022
24 января, РИА Биробиджан.

К уголовной ответственности за неуплату средств на содержание двоих несовершеннолетних сыновей привлечена жительница села Алексеевка ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП по Хабаровскому краю и ЕАО.

Будучи обязанной судом выплачивать 1/3 части от заработка и иных доходов ежемесячно на содержание своих сыновей, гражданка мер к уплате алиментов не принимала, вследствие чего образовалась задолженность в размере свыше 50 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве сотрудники органов принудительного исполнения применили весь комплекс мер в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, в том числе взыскание исполнительского сбора. Помимо этого, женщина была привлечена к административной ответственности, ей назначено наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Учитывая то, что гражданка, являясь трудоспособной, без уважительных причин не принимала мер к уплате задолженности по алиментам дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району в отношении неё возбуждено уголовное дело по       ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»).

Судья признал женщину виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 157 УК РФ, и приговорил к принудительным работам сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы.

Фото: пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *