Восемь новых школьных автобусов обеспечат безопасность маленьких пассажиров Еврейской автономии

10:00 | 22 декабря, 2017
22 декабря, РИА Биробиджан.

Автобусы разработаны с учетом всех требований технического регламента, ГОСТов и стандартов, гарантирующих безопасную перевозку детей, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Транспортные средства переданы в муниципальные образования Ленинского, Облученского, Смидовичского и Октябрьского районов для замены школьных автобусов выпуска 2007 года и с целью улучшения организации перевозок школьников, сообщили в комитете образования ЕАО.

Восемь школьных автобусов российского производства поставлены в ЕАО обществом с ограниченной ответственностью «Форд Соллерс Холдинг» в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 сентября 2017 г. № 1921-р.

Данные автобусы разработаны с учетом всех требований технического регламента, ГОСТов и стандартов, гарантирующих безопасную перевозку детей. Автобусы позволяют перевозить 20 детей и двух сопровождающих, каждое пассажирское сиденье оборудовано ремнями безопасности, а сами автомобили окрашены в яркий желтый цвет с нанесенными специальными цветографическими схемами. Вещевые полки позволяют компактно разместить личные вещи, рюкзаки и портфели учащихся. Специальная подножка и поручни удобно расположены для комфортного доступа в салон. Сиденья имеют практичную и износостойкую обивку.

На автомобилях установлен ограничитель скорости до 60 км/ч, а электронный тахограф ведет запись и хранение информации о действиях водителя.

Сейчас в области парк школьных автобусов составляет 45 единиц транспорта, которые ежедневно перевозят более 1700 детей на 43 маршрутах, что позволяет на 100% обеспечить потребность в перевозке школьников между поселениями. В прошлом году в ЕАО было поставлено три школьных автобуса.

#riabir #новости #еао #школьныйавтобус #безопасность #пассажиры #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *