Восемь приборов фотовидеофиксации работают в ЕАО – сводка ГИБДД за выходные

13:00 | 4 марта, 2019
4 марта, РИА Биробиджан.

Всего за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия. Также сотрудниками ДПС области выявлено 221 нарушение ПДД. Сегодня на территории Еврейской автономной области функционирует 8 приборов, из них 6 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 2 прибора на региональных автодорогах, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 01 марта по 03 марта 2019 года на территории области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 221 нарушение ПДД, задержаны четыре «нетрезвых» водителя, задержан один водитель по ст. 264. 1 УК РФ — за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного  опьянения, отстранены от управления транспортными средствами девять водителей, не имеющие право на управление, за выезд на полосу встречного движения составлен один административный материал, привлечены 13 водителей к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 44 водителя привлечены за неиспользование ремней безопасности, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен один водитель, составлены восемь административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлены 13 административных материалов, за не предоставление преимущества пешеходам привлечены пять водителей, выявлены 23 нарушения пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 8 приборов, из них 6 приборов расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 2 прибора на региональных автодорогах.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что на официальном сайте Госавтоинспекции они могут получить информацию о неуплаченных административных штрафах за правонарушения в области дорожного движения, совершенные на территории Российской Федерации.

В ГИБДД УМВД России по Еврейской автономной области, в том числе для работы в районах области, на должности инспекторов дорожно-патрульной службы требуются мужчины в возрасте до 35 лет, отслужившие в вооруженных силах РФ и годные по состоянию здоровья к строевой службе. Наличие водительского удостоверения обязательно, образование средне — специальное. Обращаться по телефонам: 9-26-38, 9-26-37, а также в ГИБДД по адресу: переулок Малый 12», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *