Восемь супружеских пар учредили семейный клуб «Ладъ» в Биробиджане

9:12 | 10 февраля, 2016
10 февраля, РИА Биробиджан.

При Биробиджанской епархии создан семейный клуб «Ладъ». Его учредили восемь супружеских пар. Церемония проходила в социально-просветительском центре при Благовещенском кафедральном соборе с участием Епископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, заместителя председателя правительства области Владимира Приходько, председателя комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания ЕАО Веры Тарасенко, заместителя главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Марии Костюк, которая вместе с мужем депутатом городской Думы директором МУП «ПАТП» Олегом Костюком тоже вошла в состав учредителей клуба. Компанию им составили семьи Еренковых, Бузук, Ганапольских, Катаяниных, Локтевых, Съединых-Тыриных и Цаплиных. Все они поставили свои подписи под учредительной Грамотой, взяв на себя обязательства «проповедовать словом и делом традиционные семейные ценности», «оказывать друг другу и всем нуждающимся должную поддержку». Грамоту также подписал и владыка Ефрем. Он напомнил, что первый православный семейный клуб в ЕАО был создан в селе Валдгейм. Не исключено, что теперь и в других населенных пунктах автономии этот опыт получит распространение.

Между тем ведущую церемонии, директора муниципального Дворца культуры, депутата городской Думы Елену Князеву  заинтересовал опыт семейного счастья и благополучия, которым могли бы поделиться участники встречи. Семьи-учредители, призвав на помощь еще и детей, охотно отвечали на вопросы, а затем составили символическую ромашку из лепестков, на каждом из которых был написан «секрет» крепости супружеских уз. Так, семья Цаплиных считает, что «семья – это то, ради чего стоит просыпаться каждый день, дышать каждую минуту и молить Бога каждое мгновение, чтобы он их (близких – ред.) оберегал и защищал». А семья Катаяниных напомнила, что «без любви, заботы и терпения не будет ни счастья, ни веселья».

С напутственными речами к участникам клуба обратились владыка Ефрем,  Вера Тарасенко и Мария Костюк – еще и как председатель областной ассоциации женщин.. Прозвучали песни в исполнении самодеятельных артистов городского Дома ветеранов, были розданы символические ромашки и угощения. В церемонии, прошедшей в теплой праздничной атмосфере, также приняли участие директор областного центра социально-психологической помощи семье и молодежи, депутат городской Думы Наталья Шаталова, председатель регионального отделения ДОСААФ России Сергей Овчинников, священнослужители с семьями.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Восемь супружеских пар учредили семейный клуб «Ладъ» в Биробиджане: Один комментарий

    1. мелкий

      хоть бы проверяли кого берут в «основатели’ того кто бросил своего ребенка и забыл про него

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *