«Унылою порой» отмечает 80 лет известный биробиджанский пушкинист Роман Файн

18:30 | 5 сентября, 2018
5 сентября, РИА Биробиджан.

80 лет исполнилось известному биробиджанскому пушкинисту и поэту Роману Файну. Торжественная встреча, посвященная дню рождения, прошла в областной научной библиотеке. Поздравить именинника собрались работники и деятели культуры Еврейской автономной области. Роман Файн – единственный в области носитель медали Пушкина, которую он получил за вклад в работу по популяризации творчества поэта. Несмотря на почтенный возраст, Роман Файн не намерен останавливаться в своем стремлении к творчеству. По его словам, поэзия и проза – это то, что позволяет видеть в людях только хорошее, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поздравить именинника собрались работники и деятели культуры Еврейской автономной области. Выступили и представители мэрии Биробиджана, которые также знают Романа Борисовича не понаслышке.

Роман Файн – единственный в области носитель медали Пушкина, которую он получил за вклад в работу по популяризации творчества поэта. Сам юбиляр также занимается творчеством, на его счету несколько сборников, посвящённых как любимому писателю, так и родному Биробиджану.

Несмотря на почтенный возраст, Роман Файн не намерен останавливаться в своем стремлении к творчеству. По его словам поэзия и проза – это то, что позволяет видеть в людях только хорошее.

#ЕАО #Биробиджан #Юбилей #поэт #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *