Восьмиклассник победил старшеклассников на Всероссийской олимпиаде школьников в ЕАО

19:00 | 24 января, 2021
24 января, РИА Биробиджан.

Первое место на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по информатике среди девятиклассников завоевал учащийся восьмого класса МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджана Герман Зверев. По количеству набранных баллов, как свидетельствуют обнародованные Центром оценки качества образования ЕАО итоговые результаты,  гимназист и среди одиннадцатиклассников мог бы стать вторым, а десятиклассников тоже обошел, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Номинально региональные этапы ВсОШ по всем предметам проводятся для учащихся 9-11 классов. Однако правилами разрешено участие наравне со старшими школьниками ребят младшего возраста, которые успешно преодолели школьный и муниципальный этапы, выступая с самого начала именно по программе 9-го класса. И уже был один случай в России, когда даже четвероклассник дошел до всероссийского финала, опередив у себя в регионе всех девятиклассников.

Вот в олимпиадах по литературе и русскому языку пока таких вундеркиндов не наблюдается. Каждый участник выступал за свой возраст. Но тоже наблюдаются любопытные тенденции. Например, во ВсОШ по русскому языку во всех трех группах первенствовали гимназисты. А по литературе компанию учащемуся этого же образовательного учреждения составили старшеклассники СОШ №5 и СОШ №7 Биробиджана. Среди призеров по этим предметам представлены жители сел Камышовка, Биджан, Валдгейм, поселка Приамурский. А по информатике в победителях лицеист ПГУ им. Шолом-Алейхема и ученик СОШ №5, в призерах — ребята из Амурзета и Облучья (СОШ №2).

Иллюстрация: 1021.mskobr.ru

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *