Воспитанники детского дома почувствовали себя пожарными в Биробиджане

11:46 | 8 апреля, 2017
8 апреля, РИА Биробиджан.

Давняя мечта воспитанников детского дома №1 комитета образования Еврейской автономной области – побывать в роли огнеборцев —  исполнилась накануне. Ребят пригласили в пожарно-спасательную часть в Биробиджане, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе МЧС России по ЕАО.

Спасатели рассказали гостям о значимости своей работы, провели ознакомительную экскурсию в подразделение. Дети своими глазами увидели современную пожарную технику, оборудование и оснащение борцов с огнём.

Старший пожарный Станислав Цыбулько продемонстрировал младшеклассникам гидравлический аварийно — спасательный инструмент, который находится в пожарной автоцистерне. В автомобильном боксе дети с любопытством рассматривали пожарную автолестницу, спрашивали о предназначении данной техники. Мальчишки стремились забраться в кабину огромного автомобиля. Примерка касок также вызвала ажиотаж у юных биробиджанцев – каждому, хоть на миг, хотелось почувствовать себя профессиональным пожарным!

Дети задавали много вопросов людям в форме, с интересом слушали их рассказы о ежедневных отважных буднях. Ребята узнали о распорядке их дня и о том, что сотрудники МЧС России также, как и дети ежедневно учатся, повышая свое оперативное мастерство.

В заключении экскурсии спасатели напомнили школьникам о соблюдении мер пожарной безопасности и о действиях при возникновении пожара.

Огнеборец первой пожарной части №1 Станислав Цыбулько:

Мы рады тому, что к профессии пожарного у юного поколения столь большой интерес. Дети задают вопросы, рассматривают пожарное снаряжение, мы демонстрируем им все помещения пожарной части, а также рассказываем о способах вызова служб экстренного реагирования. Надеемся, что в будущем, из них вырастет достойное поколение профессиональных спасателей!

Подобные мероприятия для детей пожарные Еврейской автономии проводят регулярно.

sobyitie-ekskursiya-vospitannikov-detskogo-doma-v-pozharnuyu-chast-birobidzhana-3 ekskursiya-vospitannikov-detskogo-doma-v-pozharnuyu-chast-birobidzhana-1 ekskursiya-vospitannikov-detskogo-doma-v-pozharnuyu-chast-birobidzhana-2 ekskursiya-vospitannikov-detskogo-doma-v-pozharnuyu-chast-birobidzhana-4 ekskursiya-vospitannikov-detskogo-doma-v-pozharnuyu-chast-birobidzhana

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *