Воспитанники социального учреждения побывали на «дне открытых дверей» в УФСИН России по ЕАО

8:00 | 10 июля, 2022
10 июля, РИА Биробиджан.

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области провели «день открытых дверей» для воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Для детей были организованы экскурсии в музей истории уголовно-исполнительной системы региона и отдел специального назначения «Тень», сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Председатель регионального отделения Совета ветеранов УИС ЕАО Елена Мельник рассказала юным гостям о создании и развитии пенитенциарной службы на Дальнем Востоке, функционировании учреждений в военные годы и мирное время. Отдельное внимание было уделено рассказам о ветеранах ведомства, участниках Великой Отечественной войны.

Сотрудник территориального органа ФСИН России Владимир Милушин в свою очередь познакомил ребят с деятельностью спецподразделения. Воспитанники узнали об истории отдела «Тень», профессиональной деятельности и спортивной жизни сотрудников, о работе по патриотическому воспитанию молодежи, взаимодействии с детскими организациями и образовательными учреждениями. Мальчики и девочки могли увидеть специальное обмундирование бойцов, узнать о его назначении и сделать фотографии в полной экипировке.

Как отметили организаторы, взаимодействие с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних направлено на воспитание и нравственное развитие детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, формирование гражданского сознания и ответственности.

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *