Воспитанников детского дома № 1 поздравили с Днем защиты детей

8:54 | 2 июня, 2016
2 июня, РИА Биробиджан.

Накануне на празднике в детском доме №1 г. Биробиджана побывали исполняющий обязанности вице-губернатора области Алексей Куренков, заместитель председателя правительства Елена Лагошина, руководители комитета образования и управления по опеке и попечительству. Гости поздравили ребят с Международным днем защиты детей и вручили подарки. Затем состоялась концертная программа, подготовленная воспитанниками детского дома. Творческая часть праздника «Детство – это радость» состояла из ярких песенных и хореографических номеров и дефиле «Летняя мозаика».

Поздравляя всех участников детского праздника с Международным днем защиты детей, и.о. вице-губернатора Алексей Куренков пожелал ребятам крепкого здоровья, успехов в учебе и творчестве, а также хорошего отдыха летом, чтобы набраться сил к новому учебному году.

В День защиты детей в Биробиджане и населенных пунктах области в течение всего дня проходили творческие и спортивные мероприятия, посвященные этому празднику. В детских садах утром состоялись флешмобы «Быть здоровым – это классно», зарядки вместе с родителями. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений по традиции в этот день стали участниками гала-концерта фестиваля художественной самодеятельности «Радуга талантов». В городе Биробиджане состоялась областная акция «Я ищу тебя, мама!», спортивные соревнования для семей с детьми, конкурсы рисунков на асфальте. Праздники, приуроченные к Международному дню защиты детей, также прошли во всех детских домах.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Поздравили воспитанников детского дома

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *