Воспитанников спецучилища в ЕАО предостерегли от употребления наркотиков

14:14 | 3 марта, 2017
3 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудники транспортной полиции на станции Облучье Еврейской автономной области приняли участие в круглом столе «Наркотики – чума 21 века». Стражи порядка вместе с представителями медицинских организаций рассказали воспитанникам специального учебно-воспитательного учреждения для подростков с общественно опасным поведением в п. Известковом о пагубном, разрушающем влиянии наркотиков на организм человека и последствиях их употребления, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Круглый стол назвали «Наркотики – чума 21века». В ходе проведения мероприятия учащихся познакомили с определением «наркотик», обсудили факты распространенности и опасности употребления наркотиков и других психотропных веществ. Представители полиции и медицинских организаций объяснили подросткам о пагубном, разрушающем влиянии наркотиков на организм человека и последствиях их употребления.

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Облучье Людмила Горбачева разъяснила ответственность несовершеннолетних согласно статьям административного и уголовного кодексов  Российской Федерации за незаконное приобретение, изготовление, хранение , перевозку и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

— Если проводимые нами мероприятия позволят уберечь от пагубного пристрастия хотя бы одного подростка, значит, наша работа дает результат и мы будем стремиться проводить подобные встречи регулярно, — отметила Людмила Горбачева.

unnamed-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *