Воспитатель детдома пойдёт под суд из-за гибели воспитанника на озере в ЕАО

0:04 | 27 сентября, 2018
27 сентября, РИА Биробиджан.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Биробиджанского района обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по ЕАО.

«Как установлено следствием, к трагедии привело ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей воспитателем детского дома в одном из сел ЕАО. Согласно должностной инструкции основным долгом воспитателя является сохранение жизни и здоровья воспитанников детского учреждения. Однако, в нарушение установленных правил безопасности, днем 2 июня 2018 года воспитатель разрешила подопечным ребятам отправиться на прогулку за пределы территории детского дома. Оказавшись возле озера, дети решили искупаться. Во время купания в водоеме один из ребят утонул.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой Биробиджанского района обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

Напомним, в июле было возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка на озере в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #вода #трагедия

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *