Воспитательную колонию Биробиджана посетили члены Общественного совета при УФСИН России по ЕАО

18:30 | 13 мая, 2021
13 мая, РИА Биробиджан.

Члены Общественного совета при УФСИН России по Еврейской автономной области посетили Биробиджанскую воспитательную колонию. Гости ознакомились с социально-бытовыми условиями проживания несовершеннолетних осужденных, организовали для воспитанников занятия по секциям, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Во главе с председателем совета Владимиром Терехиным общественники побывали в отрядных общежитиях, столовой, клубе, музейной комнате Биробиджанской воспитательной колонии. В Средней общеобразовательной школе УФСИН России по Еврейской автономной области, действующей в учреждении, состоялась информационная встреча членов Общественного совета при пенитенциарном управлении с воспитанниками колонии, после чего подростки разошлись по секциям.

Президент Региональной общественной организации «Шахматная Федерация Еврейской автономной области» Андрей Долгов, основатель шахматной секции в учреждении провел сеанс одновременной игры в шахматы. Перед началом состязания он ввел игроков в курс событий, развивающихся на мировой шахматной арене.

Следующая секция объединила осужденных, интересующихся работой телевидения. Шеф-редактор Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Бира» Сергей Брюзгин рассказал о работе на телеканале, создании новостных передач. Вместе с подростками журналист посмотрел новостные сюжеты, выпускаемые студией кабельного телевидения Биробиджанской воспитательной колонии «Будь в курсе», проанализировал деятельность творческой группы, обратил внимание на основные ошибки и дал действенные советы по улучшению работы корреспондентов, операторов и монтажеров.

В рамках визита общественников была проведена индивидуальная работа с подростками. Каждый имел возможность обратиться на прием по личным вопросам.

«Общественный совет при территориальном органе ФСИН России ведет планомерную работу в исправительных учреждениях региона. Но такой комплексный выезд был организован впервые, — сообщил заместитель начальника УФСИН России по Еврейской автономной области Роман Амиров. – В компетенцию совета входит рассмотрение многих вопросов, в числе которых оказание осужденным всесторонней помощи в социальной реабилитации, духовно-нравственном воспитании, содействие в получении образования, защита их прав и законных интересов. В данном мероприятии удалось охватить сразу несколько направлений. Судя по положительным отзывам всех участников, работу в такой форме нужно продолжать».

Фото: пресс-служба УФСИН России по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *