Воспитывать нравственность заключенных ЕАО поможет «Правозащитник»

11:00 | 11 июля, 2019
11 июля, РИА Биробиджан.

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и областная общественная правозащитная организация «Правозащитник» заключили соглашение о взаимодействии. Стороны, в лице начальника территориального органа уголовно-исполнительной системы Виталия Фомченко и председателя правления организации Михаила Тайорова договорились объединить усилия в сфере оказания юридической помощи гражданам, находящимся в местах принудительного содержания, их правового просвещения и формирования правовой культуры, содействия в защите их прав и законных интересов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

УФСИН

«В силу заключенного соглашения запланировано проведение для осужденных лекций, бесед, юридических консультаций, вечеров вопросов и ответов, мероприятий, пропагандирующих нравственные ценности и прививающих необходимость к саморазвитию, – сообщил начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Виталий Фомченко. – Руководитель правозащитной организации Михаил Тайоров уже не первый год входит в состав Общественного совета при областном УФСИН и проводит информационные встречи с осужденными в исправительных учреждениях. Подписанное соглашение позволит усилить работу в данном направлении, используя ресурсы общественной организации».

После официального мероприятия правозащитник отправился в Колонию-поселения № 4 для проведения лекционного занятия по социально-правовому информированию осужденных», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #заключенные #воспитание #соглашение

УФСИН

УФСИН

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *