Воспитывая патриотов:ДОСААФ подводит итоги

11:20 | 26 февраля, 2016
26 февраля, РИА Биробиджан.

Предварительные итоги месячника оборонно-массовой работы подвели в РО ДОСААФ ЕАО. Досаафовцы региона в рамках патриотической акции побывали практически во всех образовательных учреждениях и детских домах области, где прошли «Уроки мужества». На них офицеры запаса рассказывали детям о необходимости защиты Отечества и патриотизме, оборонном обществе и его вкладе в военно-патриотическое воспитание молодежи и подготовку граждан к военной службе.
Начальник центра военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Дмитрий Махинько, например, встретился с учащимися биробиджанских общеобразовательных школ № 10 и № 12, председатели местных отделений ДОСААФ Алексей Гниденко и Владимир Крюков – с учащимися общеобразовательных школ сел Ленинское и Облучье.
Центр военно-патриотической работы и подготовки граждан к военной службе и областной совет ветеранов организовали встречу школьников и воспитанников военно-патриотического клуба «Юный патриот» с ветеранами Афганской войны Сергеем Макаровым и Евгением Пискуновым.
В краеведческом музее молодые биробиджанцы беседовали с сотрудниками отряда специального назначения УМВД России по ЕАО, ветеранами боевых действий на Северном Кавказе Анатолием Зарёй и Александром Шевченко, председателем областной оборонной организации Сергеем Овчинниковым.
«Дед, отец, внук» — такое название носила патриотическая акция, состоявшаяся при содействии активистов ДОСААФ в центре социально-психологической помощи семье и молодежи. Представители трех поколений военнослужащих говорили с молодежью о защите Отечества. Гостями и экспертами акции выступили ветеран Великой Отечественной войны Лазарь Брусиловский, начальник отдела специального назначения «Тень» УФСИН по ЕАО полковник внутренней службы Андрей Ковальчук и старший лейтенант одной из частей Антон Аюгов.
В преддверии Дня защитника Отечества побывали в гостях у воспитанников Валдгейского детского дома, провели военно-спортивную игру «Растим патриотов Родины!» в общеобразовательной школе № 8 областного центра, оценивали навыки строевой подготовки и исполнение строевых песен на школьных праздничных парадах.
РО ДОСААФ ЕАО

досааф

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *