Воспрепятствовала реализации своего имущества для уплаты алиментов жительница ЕАО

15:00 | 3 июля, 2021
3 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане вынесен приговор 40-летней жительнице с. Найфельд Биробиджанского района Еврейской автономной области, которая долго не платили алименты. Женщина привлечена к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»), сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.

В рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей сотрудником органов принудительного исполнения был наложен арест на имущество женщины. В соответствии с действующим законодательством арестованное имущество было оставлено неплательщице на ответственное хранение, она была предупреждена об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

Впоследствии, в связи с неоплатой задолженности, судебным приставом-исполнителем было принято решение об изъятии арестованного имущества и его реализации, однако женщина не выполнила требования сотрудника органов принудительного исполнения о предоставлении ранее арестованного имущества, тем самым воспрепятствовала его изъятию и дальнейшей реализации.

По данному факту дознавателем отделения судебных приставов по Биробиджанскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ.

Приговором мирового судьи должнику назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #алименты #нарушение #закон

Фото: УФССП РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *