Восстанавливать дорожное покрытие в п. Николаевка ЕАО начнут с середины августа

16:00 | 29 июля, 2020
29 июля, РИА Биробиджан.

Благодаря взаимодействию временно исполняющего обязанности губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна с федеральными органами исполнительной власти финансирование дорожной отрасли из федерального бюджета по сравнению с предыдущим годом выросло почти вдвое и составило более 406 миллионов рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе администрации Смидовичского района.

В посёлке Николаевка ремонтные работы запланированы на ул.Линейной. Её состояние вызывает недовольство не только у жителей посёлка, но и его гостей. И это понятно, ведь асфальтное покрытие дороги практически разрушено, требуется устройство тротуаров и недостающего освещения. В настоящее время её транспортно-эксплуатационное состояние не обеспечивает безопасного дорожного движения. Дорога является частью маршрутов межрегиональных, межмуниципального и муниципального маршрутов регулярного автобусного сообщения. По ней же осуществляются и школьные перевозки.

А если учесть, что заехать в посёлок можно только по улице Линейной, протяжённость которой составляет ни много, ни мало — 3,4 километра.

Мероприятия по ремонту улично-дорожной сети пос. Николаевки находятся на ежедневном контроле администраций муниципального района и Николаевского городского поселения.

Ситуацию прокомментировал глава администрации городского поселения Игорь Марданов: «Все необходимые подготовительные работы проведены. Аукцион состоялся. Определён подрядчик: ремонтные работы будет проводить общество с ограниченной ответственностью «Гарант-Строй» (г.Хабаровск), встреча с ним уже состоялась. После подписания договора организация приступит к работам, которые будут вестись согласно разработанному графику».

Напоминаем о том, что проектно-сметной документацией предусмотрено более 20-ти мероприятий, включающих исправление профиля дороги, устройство слива и кюветов, срезка поверхностного слоя и укладка нового асфальта. Затем на дорожное покрытие будут нанесены линии разметки. Предполагается и устройство тротуаров.

Работы начнутся в середине августа.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

фото: пресс-служба администрации Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *