Восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах после разгула стихии энергетики ЕАО

14:30 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Сильный ветер вчера ночью наршул электроснабжение в Биробиджанском, Ленинском и Смидовичском районах ЕАО. Энергетики продолжают восстановительные работы на энергосетях автономии, нарушенное сильным ветром, сообщила РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«К этому часу локальные нарушения в работе электросетей зафиксированы в поселках Тукалевский и Валдгейм. Все заявки потребителей о нарушении энергоснабжения отрабатываются в оперативном режиме. Ремонтные работы будут продолжаться до восстановления штатной схемы электроснабжения всех потребителей региона.

С вечера 3 мая до утра 4 мая  фиксировались нарушения энергоснабжения в  Биробиджанском, Ленинском и Смидовичском районах ЕАО. Основной причиной  отключений в электросетях 35-110 кВ стало схлестывание и обрыв проводов из-за попадания на них посторонних предметов.

Аварийно-восстановительные бригады филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» непрерывно вели работы по устранению последствий циклона. Для включения социально-значимых объектов энергетики применялись резервные схемы электроснабжения. В работах по ликвидации технологических нарушений участвовали 7 бригад, в составе которых 30 человек, 7 единиц техники.

В связи с неблагоприятным прогнозом в филиале «Электрические сети ЕАО» продолжает действовать режим повышенной готовности. Он продлится до 24:00 4 мая 2018 года. В случае возникновения сбоев в электроснабжении, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #стихия #ветер #отключение #электроснабжение #энергетики

Фото пресс-службы АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *