Восстановить Теплоозерск после штормового ветра потребовала прокуратура Облученского района ЕАО

11:30 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

Жители многоквартирных домов поселка Теплоозерск пожаловались на состояние кровли, которая была повреждена упавшими деревьями во время штормового ветра. Также повреждены элементы благоустройства – заборы, скамейки, сооружения на детских площадках. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Облученского района директору Единого заказчика в Теплоозерске потребовано провести ремонт многоквартирных домов с целью устранения неисправностей. Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Облученского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Облученского района провела проверку по сообщению ГТРК «Бира» о нарушении прав жителей п. Теплоозерск, чьи дома пострадали в результате штормового ветра.

Как сообщалось в репортаже, жители многоквартирных домов пожаловались на неудовлетворительное состояние кровли, которая была повреждена упавшими деревьями. Также повреждены элементы благоустройства – заборы, скамейки, сооружения на детских площадках.

Проверка показала, что в нарушение требований жилищного законодательства управляющей организацией не приняты меры по своевременному устранению последствий непогоды и ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Обследование показало, что на кровле многоквартирных домов имеются неплотности налегания и сколы шифера, местами кровельный материал отсутствует. В квартирах на потолке и стенах обнаружены следы проникновения влаги, на лестничных площадках обнаружены повреждения электропроводки. В связи с повреждением кровли вода протекает в квартиры, что создает угрозу жизни и здоровью проживающих в доме граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Облученского района директору МУП «Единый заказчик» МО «Теплоозёрское городское поселение» внесено представление и потребовано провести ремонт общего имущества многоквартирных домов с целью устранения технических неисправностей.

Кроме того, в отношении директора управляющей организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Облученского района», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Теплоозерск #прокуратура #шторм #RIABIR

фото предоставлено: прокуратурой ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *