Восстановление сбитых лихачом четырех опор ЛЭП в Биробиджане обошлось казне в 180 тысяч рублей

14:30 | 13 апреля, 2020
13 апреля, РИА Биробиджан.

Подрядная организация по заказу управления ЖКХ мэрии Биробиджана восстановила в районе остановки «Дом быта»  четыре опоры ЛЭП, снесенные пьяным лихачом. Стоимость работ составила 180 тысяч рулей. Мэрия намерена взыскать потраченные средства с «автора» ЧП, сообщает РИА Биробиджан.

— Специалисты восстановили четыре опоры ЛЭП, 150 метров кабеля и шесть светильников, — рассказал мэр Биробиджана Александр Головатый. – На ремонтно-восстановительные работы из городского бюджета было потрачено 180 тысяч рублей. Кроме того, в областное ГИБДД был направлен запрос на участника ДТП. После того, как в мэрию придут все необходимые документы, в суд будет готовиться иск, чтобы взыскать с виновника ДТП причиненный городу ущерб.

Ранее сообщалось, что 31 марта в 21:50 в районе дома № 92 по ул. Пионерская в Биробиджане, пьяный водитель без прав на автомобиле «Ниссан Ад» превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на столб линии электропередач. От удара бетонная опора линии электропередач совершила падение, в результате которого были деформированы три опоры линии электропередач с последующим падением на землю.

#riabir #риабир #ЕАО #Биробиджан #новости #ДТП #ЛЭП

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *