Вот такой юбилей или 20 лет без побегов!

17:07 | 25 апреля, 2016
25 апреля, РИА Биробиджан.

Двадцать лет исполнилось со дня образования отдела охраны Лечебного исправительного учреждения № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО (ЛИУ-2). Торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, состоялось в административном здании учреждения, расположенного в поселке Бира. Со словами поздравлений к сотрудникам обратился заместитель начальника УФСИН России по ЕАО Виталий Макаров, начальник ЛИУ-2 Валерий Бикмаев.

На праздничном мероприятии вспомнили историю образования отдела охраны. Переданная пенитенциарному ведомству от внутренних войск служба охраны учреждения добросовестно решает поставленные задачи, обеспечивая надежность охраны объектов ЛИУ-2. Начиная с 1996 года, сталкиваясь с многочисленными трудностями, подразделение было неизменным в сохранении традиций и преумножении их новыми. Спустя два десятка лет служба охраны вышла на новый современный уровень. В настоящее время большое внимание уделяется улучшению условий несения службы. Переоборудованы наблюдательные вышки, усовершенствовано коммунально-бытовое состояние помещений для отдыха и приема пищи личным составом, приведены в соответствие предъявляемым требованиям караульные помещения. В коллективе создан благоприятный психологический климат.

Начальник ЛИУ-2 Валерий Бикмаев, в свое время служивший в данном отделе, отметил, что за двадцать лет существования подразделения побегов из-под охраны допущено не было. И это заслуга всех сотрудников, стоящих на боевом посту.

За добросовестное выполнение должностных обязанностей, высокий профессионализм и многолетнюю безупречную службу, в честь 20-летия образования отдела охраны сотрудники подразделения были награждены Почетными грамотами.

Отдельное место в команде единомышленников отдела охраны ЛИУ-2 занимают ветераны, чей опыт используется в воспитательных целях при работе с молодыми сотрудниками. Ровняясь на старшее поколение, службу в отделе с честью несут целеустремленные, ответственные сотрудники с активной гражданской позицией. Примером тому стал прапорщик внутренней службы Константин Репик. Накануне начальником областной ГИБДД и представителем общественного совета при УМВД России по ЕАО ему было вручено Благодарственное письмо за личный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения на территории Еврейской автономной области. Награды Константин удостоился после того, как помог сотрудникам ДПС задержать нетрезвого водителя, предотвратив тем самым возможность возникновения тяжких последствий.

 

Милана Кротова

Пресс-служба УФСИН России по ЕАО

25042016_1 25042016_2 25042016_3 25042016_4 IMG_4333 IMG_4342 IMG_4360 IMG_4372 IMG_4448

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *