Возбуждать уголовное дело по факту кражи вещей из машины отказался орган дознания в п. Николаевка ЕАО

11:00 | 20 июня, 2018
20 июня, РИА Биробиджан.

Жительница поселка Николаевка Еврейской автономной области обратилась в полицию с заявлением о хищении имущества из автомобиля. Однако, органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано. Данное решение заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Прокуратурой области в рамках проверки учетно-регистрационной дисциплины и изучения материалов процессуальной проверки потребовано обеспечить возбуждение уголовного дела по факту хищения чужого имущества из автомобиля в п. Николаевка.

Установлено, что 16 июня 2017 года жительница п. Николаевка обратилась в полицию с заявлением о хищении имущества из автомобиля. В своем обращении заявительница сообщила, что неустановленное лицо совершило открытое хищение имущества из припаркованного потерпевшей автотранспортного средства, причинив тем самым ущерб в размере 3 600 рублей.

Между тем органом дознания при наличии явных признаков состава преступления в возбуждении уголовного дела незаконно отказано.

Данное решение заместителем прокурора Смидовичского района Иваном Масловым отменено и потребовано безотлагательно организовать уголовное преследование.

08.06.2018 по данному факту дознавателем ОД ОМВД России по Смидовичскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято под контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #преступление #нарушение #прокуратура #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *